Набор на обучение по программе повышения квалификации «Песочная терапия как метод психологической разгрузки и коррекции»

09 октября 2018

Вы практикующий психолог? Или начинающий специалист?

Хотите расширить свои знания в области песочной терапии или освоить новый метод в работе, получить теоретический и практический опыт работы с детьми, взрослыми, подростками, и семьёй в песочной терапии?

Институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации ТувГУ приглашает Вас на обучение по образовательной программе повышения квалификации дополнительного профессионального образования «Песочная терапия как метод психологической разгрузки и коррекции» (форма обучения очная). Объем учебного плана 20 часов.

Блок 1. sand play: работа в терапевтической песочнице.

1. Знакомство с методом песочной терапии. История и принципы работы.
  2. Функции и значение песочного поля и миниатюрных фигурок. Диагностика на песочном поле. Практические упражнения.
  3. Методы работы с песком в индивидуальной и групповой работе: с детьми (1,5-14 лет), подростками, взрослыми и семьёй.
  4. Образовательные, развивающие, диагностические и коррекционные задачи песочной терапии.

Блок 2. Sand Art: работа на световых столах.

1. Знакомство c методом. История метода Sand Art.
  2. Функции и значение песочного листа. Диагностика и практические упражнения.
  3. Методы работы на световых столах в индивидуальной и групповой работе: с детьми (1,5-14 лет), подростками, взрослыми и семьёй.
  4. Решение диагностических и коррекционных задач на световых столах.

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ: с 13 октября по 15 октября 2018 г.

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ: в 12.00 часов.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Кызыл, ул. Ленина, 3, аудитория 106.

Тренер программы: Анастасия Колкова – главный психолог студии рисования песком и песочной терапии SandCity (г. Красноярск), практикующий песочный терапевт, гештальт терапевт. Стаж работы 8 лет.

Желающим пройти обучение по программе повышения квалификации записаться по телефону 8(39422) 2-21-72 - учебная часть ИППК, а также можно отправить заявку на электронный адрес: fppktuv@mail.ru.

Для обучения необходимо предоставить следующий пакет документов: копия диплома об образовании, копия паспорта, копия свидетельства о заключении брака (при наличии).

После завершения обучения слушателям, успешно выполнившим итоговую аттестационную работу, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.