Учителя-предметники Тоджинского кожууна готовятся к ОГЭ и ЕГЭ 2019 г.

02 октября 2018

Институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров Тувинского государственного университета регулярно организовывает обучение по программам дополнительного профессионального образования повышения квалификации педагогов Республики Тыва. Преподаватели Тувинского государственного университета с 28 сентября по 29 сентября 2018 г. в МБОУ СОШ с. Тоора-Хем и в МБОУ СОШ с. Адыр-Кежиг Тоджинского кожууна провели выездные занятия по нескольким программам дополнительного профессионального образования повышения квалификации «Подготовка к ОГЭ по математике», «Подготовка к ЕГЭ по математике», «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию», «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по истории», «Подготовка к ОГЭ по родному языку». Занятия провели преподаватели физико-математического, филологического, исторического факультетов ТувГУ: Крум Елена Валерьевна, начальник учебно-методического управления университета, старший преподаватель кафедры алгебры и геометрии, Бичи-оол Елена Карловна, старший преподаватель кафедры математического анализа и методики преподавания математики, Сувандии Надежда Дарыевна, декан филологического факультета, доцент кафедры тувинской филологии и общего языкознания, кандидат филологических наук, доцент, Монгуш Виктория Чарызоловна, и.о. заведующего кафедрой документоведения и архивоведения, кандидат исторических наук, Ховалыг Салимаа Сергеевна, директор ИППК ТувГУ, доцент кафедры документоведения и архивоведения, кандидат исторических наук, доцент.

На теоретических и практических занятиях преподаватели с учителями математики решали задачи базовой части, модуля по геометрии, модуля по алгебре; задачи базовой части, построение сечений многогранников, отношение объемов пространственных тел, также – задачи, вызывающие особые затруднения - №13 и №16. Учителя истории и обществознания получили возможность избежать типичных ошибок, совершаемых выпускниками при выполнении заданий ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию, а также познакомиться с современными технологиями в процессе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Учителя родного языка 9 классов получили прекрасную возможность получить консультацию у Сувандии Надежды Дарыевны, декана филологического факультета, доцента кафедры тувинской филологии и общего языкознания, кандидата филологических наук, доцента, являющейся и членом предметной комиссии по составлению КИМ для сдачи ОГЭ по родному языку.

После успешного окончания обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации. Учителя, служащие проявили заинтересованность, желание учиться и повышать квалификацию.