Муниципальные служащие Тоджинского кожууна Республики Тыва готовятся к введению нового стандарта по делопроизводству ГОСТ Р 7.0.97-2016

02 октября 2018

Институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров Тувинского государственного университета регулярно организовывает обучение по программам дополнительного профессионального образования государственным гражданским и муниципальным служащим. Преподаватели Тувинского государственного университета с 28 сентября по 29 сентября 2018 г. в администрации Тоджинского кожууна провели выездные занятия по программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации «Решение проблем делопроизводства в процессе внедрения нового стандарта ГОСТ Р 7.0.97-2016» в объеме 16 академических часов. Руководитель программы Даржа Урана Анай-ооловна, директор Института довузовского образования ТувГУ, доцент кафедры русского языка и литературы, кандидат филологических наук. К преподаванию также привлечены преподаватели кафедры документоведения и архивоведения исторического факультета ТувГУ: Монгуш Виктория Чарызоловна, и.о. заведующего кафедрой, кандидат исторических наук, Ховалыг Салимаа Сергеевна, директор ИППК ТувГУ, доцент кафедры документоведения и архивоведения, кандидат исторических наук, доцент.

На теоретических и практических занятиях муниципальные служащие изучали понятия: делопроизводство, документационное обеспечение управления, технотронные документы; знакомились с законными и подзаконными актами, регулирующими организацию работы с документами в органах государственной власти и местного самоуправления; соврешенствовали профессиональные компетенции по разработке номенклатуры дел; изучили основные изменения, введенные в делопроизводство новым стандартом – ГОСТ Р 7.0.97-2016.

После успешного окончания обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации. Муниципальные служащие проявили заинтересованность, желание учиться и повышать квалификацию, а также понимание, что навыки правильного оформления документов и ведения делопроизводства необходимы каждому.