Борьба с коррупцией - одна из первоочередных задач в современной России. В ИППК прошло обучение по противодействию коррупции

11 ноября 2021

Коррупция глобальная проблема современности, которая в той или иной мере существует во всех странах мира. Кардинальное снижение уровня коррупции – это стратегическая задача, которая стоит перед страной в настоящее время.

В августе 202ё1 года утвержден Национальный план по противодействию коррупции на 2021-2024 годы, согласно которому предполагается минимизация и ликвидация последствий коррупционных правонарушений.

Институтом профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров ТувГУ ежегодно проводятся   курсы по повышению квалификации по программе «Противодействие коррупции» для профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета, руководителем программы является к.ю.н., доцент Алла Монгуш. Очередные курсы были проведены в формате онлайн-режима с 18 октября по 08 ноября 2021 года.

Должное внимание уделяется повышению профилактической работе по противодействию коррупции среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Тувинского государственного университета.