Кузница будущих воспитателей. Подготовка педагогов дошкольных групп

25 января 2021

В институте профессиональной переподготовки и повышения квалификации слушатели, приехавшие почти из всех районов республики, учатся по программе профессиональной переподготовки «Педагогика и методика дошкольного образования». Данная программа разработана с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта, включает изучение широкого спектра специальных дисциплин и направлена на получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности с приобретением новой квалификации. По завершении обучения специалисты получают диплом установленного образца. Диплом удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования в качестве воспитателя детей дошкольного возраста и позволяет пройти аттестацию по полученной квалификации.

Основной костяк преподавательского состава представлен кафедрой педагогики и методики дошкольного образования Кызылского педагогического института. Руководитель программы доцент Стелла Хурен-оол.