Сотрудничество ТувГУ с Финансовым университетом в области ДПО

08 декабря 2020

Финансовый университет при  правительстве Российской Федерации провел курсы повышения квалификации по программе «Подготовка управленческой команды дополнительного профессионального образования» в рамках проекта «Новые возможности для каждого» для управленческого состава высшего и среднего звена Тувинского государственного университета с 23 ноября по 08 декабря 2020 г. в объеме 72 часов.

Программа включала широкий спектр вебинаров и видеолекций по организационно-методическому сопровождению образовательной деятельности по реализации дополнительных профессиональных программ, рассматривались темы «Игровые методы обучения, особенности использования деловой и ролевой игры при обучении взрослых»,  «Социально-психологический тренинг в дополнительном профессиональном образовании: особенности использования, условия эффективности, ограничения», «Инновационные информационные и интерактивные технологии обучения взрослых», «Лучшие кейсы и практики ДПО Финуниверситета», «Практика планирования и реализации дополнительных профессиональных программ на уровне учебных групп и индивидуальных траекторий обучения слушателей  (на опыте ИПКС)», «Организация и осуществление проекта по профессиональной переподготовке государственных и муниципальных служащих Республики Крым в 2019 г.» и др.

Все пункты программы обсуждались обязательно только в командном режиме на платформе Miro, чьи технические возможности позволяют проводить сессию для всех слушателей одновременно и работать в интерактивном онлайн режиме.

7 декабря 2020 г. разработанный итоговый групповой проект Программы прошел успешную защиту при Финансовой университете.