КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «СПЕЦИАЛИСТ ПО ВОСПРОИЗВОДСТВУ ЛЕСА»

07 декабря 2020

На сельскохозяйственном факультете с 01 декабря по 12 декабря проходят курсы повышения квалификации «Специалист по воспроизводству леса», слушателями которого являются студенты старших курсов очной и заочной формы обучения по направлению подготовки 35.03.01 Лесное дело, а также специалисты всех лесничеств Республики Тыва. Курсы были организованы преподавателями кафедры агрономии Светланой Канзываа, Чочалой Болат-оол, Валентиной Тулуш совместно со специалистами Министерства природы и экологии Республики Тыва Чейнеш Балчир и Роландой Кара-Сал. В программу курсов включены: правовые основы деятельности в области лесного дела, современные технологии и оборудование для лесовосстановительных работ, пути улучшения лесовосстановительных работ, семеноводство и создание технологий выращивания посадочного материала лесных растений. Формат проведения курсов очно-дистанционное  (часть слушателей учатся в аудитории, часть слушателей по видеоконференции через платформу ZOOM и электронно-образовательную информационную среду ТувГУ). Отрадно отметить, что большой интерес к курсам проявили практики-лесоводы.

После успешного окончания обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.