Этническое рукоделие на курсах повышения квалификации по программе «Кройка и шитье национальной тувинской одежды»

11 ноября 2020

С 3 по 17 ноября 2020 года в институте повышения переквалификации ТувГУ, совместно с кафедрой технологии и предпринимательства,  проводится обучение по программе «Кройка и шитье национальной тувинской одежды» для учителей технологии, педагогов дополнительного образования, а также студентов кафедры технологии и предпринимательства.

Курс разработан под руководством Аниелы Ондар, старшего преподавателя кафедры технологии и предпринимательства, кандидата культурологии. Основная цель курса заключается в овладении основами теории и практики кройки и пошива традиционной одежды тувинцев.

Мастер-класс по пошиву традиционной одежды тувинцев также помогает проводить Айлана Иргит, старший преподаватель кафедры технологии и предпринимательства, кандидат искусствоведения.