В ИППК проходят курсы русского языка для монгольских преподавателей

28 октября 2020

Институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров, совместно с отделом международных и региональных связей, принимает участие в развитии межкультурной и многоязычной среды ТувГУ, организуя курсы повышения квалификации для иностранных слушателей. В конце октября начались курсы для учителей Монголии «Коммуникативное направление в методике преподавания русского языка как иностранного: теория и практика» (руководитель Кира Сат, доцент кафедры русского языка и литературы ТувГУ).

Преподаватели кафедры русского языка и литературы делятся своим практическим опытом преподавания русского языка как иностранного. Слушателей интересуют проблемы лингвокультурологии: русская культура, традиции и обычаи, праздники, русская кухня на уроках русского языка и т.д.

Обучение русскому языку как иностранному является сложным, но, в то же время, очень интересным процессом как для обучающихся, так и для преподавателя.