Врачи и специалисты Научно-исследовательского института медико-социальных проблем и управления Республики Тыва повысили цифровые компетенции

02 февраля 2019

На базе физико-математического факультета ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» с 21 по 31 января 2019 г. специалисты Научно-исследовательского института медико-социальных проблем и управления Республики Тыва» повысили квалификацию по программе дополнительного профессионального образования «Информационные технологии» в объеме 36 часов. Руководитель программы Бадыма Севил Кечил-ооловна, старший преподаватель кафедры информатики, провела для врачей Республиканской больницы №1, сотрудников ГБУ «Научно-исследовательский институт медико-социальных проблем и управления Республики Тыва» теоретические и практические занятия по формированию и повышению цифровыми компетенциями с целью эффективного использования современных информационных технологий для решения содержательных, научно-методических и организационных задач в рамках профессиональной деятельности.

В процессе обучения слушатели научились уверенно применять пакет прикладных программ, изучили расширенные и дополнительные возможности облачных технологий, текстового редактора, графических редакторов, программ подготовки презентаций и видеороликов.

После успешного окончания обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации. Специалисты проявили заинтересованность, желание учиться и повышать квалификацию.