Участники губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» (2019) завершили обучение в ТувГУ

02 февраля 2019

На базе сельскохозяйственного факультета ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» с 21 января по 31 января 2019 г. участники губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» (2019) обучались по программе дополнительного профессионального образования «Фермер-предприниматель» в объеме 72 часов. Слушатели на занятиях изучали: 1) нормативно-правовую базу ведения крестьянско-фермерского хозяйства; 2) основы налогов и налогообложения; 3) составление бизнес-плана; 4) основы ветеринарии и животноводства с преимущественным уклоном на овцеводство.

Всего было обучено 53 участника из 11 кожуунов Республики Тыва. Занятия были проведены преподавателями сельскохозяйственного, юридического и экономического факультетов ТувГУ. Руководителем программы «Фермер-предприниматель» является Сат Чечек Михайловна, к.с.-х.н., доцент кафедры зоотехнии.

После успешного окончания обучения слушатели получат документ установленного образца. Участники губернаторского проекта с удовольствием обучались, проявили искреннюю заинтересованность и стремление дальше повышать свой профессиональный уровень, работая с профессорско-преподавательским составом ТувГУ.